Поступление в бакалавриат

Факультет вычислительной математики и кибернетики проводит обучение в бакалавриате по следующим специальностям:

1. 01.03.02 “Прикладная математика и информатика”
  2. 02.03.02 “Фундаментальная информатика и информационные технологии”

Срок обучения в баклавриате — 4 года.

Все подробности и актуальную информацию о поступлении на факультет можно найти на сайте приёмной комиссии факультета ВМК МГУ

Прикладная математика и информатика

В конце второго курса проводится распределение студентов по специализированным кафедрам.

Начиная с 3-го курса, студенты, выбравшие кафедру информационной безопасности, продолжают обучение по образовательной программе “Математические методы обработки информации и принятия решений”. Более подробно об этой программе можно почитать на сайте факультета.

Фундаментальная информатика и информационные технологии

В конце второго курса студенты имеют возможность выбрать научного руководителя с кафедры. При этом образовательная программа для всех студентов, обучающихся по специальности “Фундаментальная информатика и информационные технологии”, в не зависимости от того на какой кафедре они обучаются, остаётся общей.