Поступление в аспирантуру

Кафедра информационной безопасности проводит обучение в аспирантуре по следующим профилям:

1. 09.06.01 Информатика и вычислительная техника, 05.13.11 – “Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей”
  2. 10.06.01 Информационная безопасность, 05.13.19 – “Методы и системы защиты информации, информационная безопасность”

Срок обучения в очной аспирантуре — 4 года, а в заочной — 5 лет.

В аспирантуру принимаются граждане РФ, иностранные граждане, лица без гражданства, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

Приём на заочную форму обучения осуществляется только на договорной основе.

Аспирантам очного обучения выплачивается стипендия в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами.

Все расходы по проезду и пребыванию в Москве в период подачи документов и сдачи вступительных испытаний берут на себя поступающие.

Иногородним поступающим на период вступительных испытаний предоставляется общежитие при наличии свободных мест. Также могут быть выделены дополнительные места в общежитии при наличии свободных мест. Лицам, зачисленным на договорной основе, общежитие предоставляется на основе индивидуальных договоров.

Поступающие сдают следующие вступительные испытания в объеме действующих программ:

1. экзамен по специальной дисциплине, соответствующей направленности программы;
  2. экзамен по философии;
  3. экзамен по иностранному языку.

Зачисление в аспирантуру производится с 1 октября приказом проректора. Лица, включенные в список лиц, рекомендованных к зачислению, и не представившие в установленный срок (отозвавшие) оригинал диплома специалиста или диплома магистра, выбывают из конкурса и рассматриваются как отказавшиеся от зачисления.

Вступительные экзамены обычно проводятся в начале сентября.

Программы вступительного экзамена по математике по направлениям:

1. 05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей
  2. 05.13.19 – Методы и системы защиты информации, информационная безопасность.

Ждём Вас с нетерпением в нашей аспирантуре!