Экзамены кандидатского минимума

Аспирант должен сдать за время обучения экзамены кандидатского минимум по философии, английскому языку и специальности. Вопросы к экзамену можно скачать по следующим ссылкам:

1. 05.13.11 – Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей;
  2. 05.13.19 – Методы и системы защиты информации, информационная безопасность.

Экзамен кандидатского минимума проходит по следующему регламенту:

1. Аспиранты получают два вопроса по программе экзамена.
  2. На подготовку аспиранту отводится 60 минут.
  3. После подготовки аспирант выписывает основные тезисы ответа на вопросы билета на доске.
  4. Аспирант отвечает на вопрос у доски перед комиссией.
  5. На ответ на каждый вопрос отводится не более 15 минут.
  6. В ходе ответа комиссия задаёт вопросы.
  7. После ответа комиссия имеет права задать дополнительные вопросы по программе экзамена, чтобы определиться с оценкой.
  8. Комиссия обсуждает ответы после заслушивания выступлений всех аспирантов. Решение выносится коллегиально методом открытого голосования.
  9. Оценки озвучиваются аспирантом председателем комиссии или учёным секретарём кафедры.
  10. После окончания экзамена аспирант имеет право подать апелляцию на свою оценку.