Аттестация аспирантов проходит 2 раза в год на заседании кафедры.

Промежуточная аттестация проходит в январе, годовая аттестация - в июне.

Для успешного прохождения аттестации аспирант обязан полностью выполнить учебный план за период аттестации, сдать запланированные экзамены кандидатского минимума, выполнить план по научной и педагогической деятельности.

На аттестацию аспиранты приносят:

1. Заполненный отчёт по научной работе, подписанный научным руководителем;
  2. Заполненный отчёт по педагогической практике, подписанный научным руководителем.

В ходе аттестации аспиранты делают краткий доклад (около 2 минут) о проделанной педагогической и научной работе. Особое внимание необходимо обратить на число публикаций. Кафедру будет интересовать общее число публикаций на текущий момент, количество публикаций, выполненных за отчётный период, а также общее число публикаций в журналах, одобренных ВАК России.

Наличие публикаций с каждым прошедшим годом будет всё больше и больше влиять на успешное прохождение аттестации.

Обратите особое внимание! Для последней аттестации на последнем (4 или 5 в зависимости от типа аспирантуры) курсе наличие хотя бы одной публикации является обязательным условием для успешной аттестации.