Учебный план

У каждого аспиранта имеется учебный план. Он расписан по семестрам. Аспирант обязан его выполнить для успешного прохождения аттестации. Особо обратите внимание на те пункты учебного плана, которые отмечаются карандашом. Обычно отдел аспирантуры ближе к началу семестра любит карандашные записи обводить ручкой. Аспирант иногда забывает про эти записи и не посещает курсы, записанные карандашом. Однако на аттестации выясняется, что эти курсы входят в учебный план аспиранта и без них аттестовать аспиранта невозможно.

Помните, что изменение учебного плана должно быть одобрено на Учёном совете факультета, поэтому внимательно отнеситесь к его формирования и выполнению.

Далее приведём актуальный учебный план.

Специальность 05.13.11

1 семестр

Математические методы квантовой криптографии (обязательный, лектор - С.Н.Молотков)

2 семестр

Анализ информационных технологий (обязательный, лектор - В.А.Сухомлин)

3 семестр

Математическое и программное обеспечение современных вычислительных систем (обязательный, лектор - Л.Е.Карпов)

4 семестр

Пользовательский интерфейс: семиотические аспекты (обязательный, лектор - М.Г.Мальковский)

5 семестр

Психология и педагогика высшей школы (обязательный, лектор - Е.А.Романова)

Специальность 05.13.19

1 семестр

Теоретико-кодовые конструкции в криптографии (обязательный, лектор - И.В.Чижов)

2 семестр

Криптосистемы с открытым ключом (обязательный, лектор - М.А.Черепнев)

3 семестр

Дискретные функции в символической динамике (обязательный, лектор - О.А.Логачев)

4 семестр

1. Симметричные криптосистемы (обязательный, лектор - В.С.Анашин)
  2. Поточные шифры на основе Т-функций (вариативный, лектор - В.С.Анашин)

5 семестр

Психология и педагогика высшей школы (обязательный, лектор - Е.А.Романова)

Напомним, что актуальная информация по учебному плану содержится на сайте факультета ВМК МГУ, далее выбрать год, в котором вы поступали на кафедру.