Предзащита

Предзащита в группах 419/1 и 419/2 (бакалавриат) состоится

1. 27.04.2022, 14:00, ауд. 579 студенты, у которых научный руководитель НЕ является сотрудником или руководителем лабораторий математических проблем компьютерной безопасности (начальник лаборатории - Д.Ю.Гамаюнов) и открытых информационных технологий (начальник лаборатории - В.А.Сухомлин); ответственный за предзащиту И.В.Чижов;
  2. 27.04.2022, 15:00, ауд. 603, студенты лаборатории математических проблем компьютерной безопасности (начальник лаборатории - Д.Ю.Гамаюнов), ответственный за предзащиту Д.Ю.Гамаюнов.
  3. 27.04.2022, время и аудитория уточняется, студенты лаборатории открытых информационных технологий (начальник лаборатории - В.А.Сухомлин), ответственный за предзащиту Е.А.Ильюшин.

Предзащита в 619 группе (магистратура) и в группе М213 (неинтегрированная магистратура) состоится

1. 29.04.2022, 11:00, очно, аудитория 527, ответственный за предзащиту И.В.Чижов.

Каждый студент на предзащиту должен принести:

1. Черновой вариант текста выпускной квалификационной работы или магистерской диссертации;
  2. ФИО, учёная степень и учёное звание, место работы и должность рецензента;
  3. Презентация (примерно 8-12 слайдов). 1-2 слайда - постановка задачи. 1-2 слайда, что было сделано до представленной работы. 6-8 слайдов, полученные результаты и выводы. На последнем слайде вместе слов “Спасибо за внимание! Ваши вопросы” нужно кратко перечислить положения, выносимые на защиту: сделано то-то, доказана теорема о том-то, разработана программа, выполняющая то-то и т.п. Также в конце презентации следует привести список основной литературы, используемой при подготовке работы.

Рекомендуется использовать следующий шаблон презентации: latex.

Для подготовки текста работы рекомендуется использовать следующий шаблон: latex.

На доклад студенту отводится не более 10 минут. Обсуждение и вопросы 5 минут.

После доклада комиссия принимает решение о том, прошел ли студент предзащиту. Решение комиссии оформляется как зачет по дисциплине “Преддипломная практика”. В ведомости делается запись на страницах 32-33 зачетной книжки, руководитель практики подписывает лист информации по практике.

Если комиссия принимает отрицательное решение, то будут назначены дополнительные заседания комиссии (еще две итерации) до 7 мая 2022 г. Решение каждого заседания будет оформлено отдельной ведомостью. В случае отсутствия зачета до 7 мая 2022 г. студент считается недопущенным до государственной итоговой аттестации (то есть гос.экзамена и защиты выпускной работы) и отчисляется за академическую неуспеваемость.

PS. И помните, что на предзащите и на защите комиссия в первую очередь желает понять, что сделано именно вами, а не получить новые знания о предмете исследования. Будьте кратки, но при этом понятны.