Сотрудник лаборатории ОИТ кафедры ИБ занял 4 место в престижном международном рейтинге

Старший научный сотрудник лаборатории открытых информационных технологий кафедры информационной безопасности Дмитрий Евгеньевич Намиот занял 4-е место в международном престижном рейтинге Guide2Research среди ученых, работающих в российских научных организациях.

Международный рейтинг Guide2Research был создан для определения ведущих ученых в области компьютерных наук и электроники. При создании 7-й версии рейтинга в 2021 году были проанализированы профили более 6300 ученых по нескольким индикаторам и метрикам. Позицию ученого в рейтинге определяет рассчитанный по его научным публикациям индекс Хирша. В список попали только ученые со значением индекса Хирша не менее 40. Следующим шагом, при составлении рейтинга, было ручное исследование списков публикаций ученых в библиографической базе данных по компьютерным наукам DBLP, необходимое, чтобы удостовериться, что ученый действительно подготовил много публикаций по этой теме. На последнем шаге проверялась информация о наградах и званиях каждого ученого.

Д.Е.Намиот имеет индекс Хирша 43 и 7710 цитирований в научных журналах.

Кафедра информационной безопасности сердечно поздравляет Дмитрия Евгеньевича, желает ему дальнейших успехов и новых научных побед!

Чижов Иван Владимирович
Чижов Иван Владимирович
Доцент, учёный секретарь кафедры, к.ф.-м.н.

Мои научные интересы - теория помехоустойчивого кодирования в криптографии, криптографические свойства дискретных функций, алгебраические методы в криптографии.