В среду 4 апреля в 18.05, в ауд. 685 2-го учебного корпуса

Тема доклада: "О некоторых методах пространственной кластеризации булевых функций"

Докладчики: Сотрудники ИПИБ МГУ Логачёв О.А., Фёдоров С.Н., Ященко В.В.

В докладе предлагается новый подход к изучению алгебраических, комбинаторных и криптографических свойств булевых функций. Рассматриваемое инъективное отображение множества булевых функций от фиксированного числа переменных на гиперсферу в евклидовом пространстве позволяет обнаружить новые связи между функциями, определить новые параметры функций. При этом некоторые классы функций локализуются на гиперсфере крайне регулярным образом.

Автор: Белов Сергей, 16.03.2018