В среду 29 ноября в 18.00, в ауд. 685 2-го учебного корпуса

Тема доклада: "Матрицы Адамара и их приложения в теории связи, теории кодирования и криптографии"

Докладчик: Егоров В.Н.

В докладе будет дан исторический обзор исследований по матрицам Адамара, включая современные результаты. Основное внимание будет уделено методам построения таких матриц и их связи с основными комбинаторными объектами, а также вопросам групповой классификации. Будут также рассмотрены вопросы построения помехоустойчивых кодов и дискретных функций, имеющих важные приложения в теории связи, теории кодирования и криптографии.

Автор: Белов Сергей, 27.11.2017