В среду 31 мая в 18.00, в ауд. 685 2-го учебного корпуса

Тема доклада: "Поиск инсайдеров в информационной системе статистическими методами"

Докладчик: Мартьянов Е.А.

В докладе будет рассмотрена задача выявления инсайдера в множестве аналитиков, работающих с хранилищем данных, которое представлено в виде плоской таблицы с большим числом атибутов. Ключевым отличием поведения честного аналитика от инсайдера является то, что последний в процессе работы с данными накапливает избыточную информацию для осуществления враждебных действий. Отсюда следует, что для определения инсайдера необходимо выявить факт регулярного сбора информации, не входящей в его функциональные обязанности.

Автор: Белов Сергей, 26.05.2017